МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Минимальный уровень дивидендного объединенного Vimpelcom Ltd в 2011 году может составить 0,8 доллара на одну обыкновенную акцию, сообщил журналистам глава компании Александр Изосимов на пресс-конференции в среду.
Дивидендная политика компании после приобретения Wind Telecom изменилась, уточнил он. Политика, которая действовала ранее (на дивиденды направлялось 50% свободного денежного потока от операций в РФ и на Украине), формировалась под "формат "Вымпелком" плюс "Киевстар".
"В нынешней ситуации было принято решение зафиксировать минимальную границу дивидендных выплат в объеме 0,8 долларов на одну обыкновенную акцию при условии, что количество акций будет такое, как на данный момент (1,628 миллиарда акций)", - сказал Изосимов.
В середине апреля Vimpelcom, объединяющая российское ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и украинское ЗАО "Киевстар", закрыла сделку по объединению с Wind Telecom (бывшей Weather Investments) египетского миллиардера Нагиба Савириса, в результате которой образован шестой по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире. В результате сделки Vimpelcom через Wind Telecom получил 100% акций Wind Telecomunicazioni (работает в Италии и Греции) и 51,7% Orascom Telecom Holding (OTH, предоставляет услуги связи в Африке, Азии и Канаде).
Глава Vimpelcom пояснил, что в настоящее время основными генераторами денежного потока компании являются Россия, Украина и Казахстан.
"С Алжиром ситуация на данный момент не прояснилась. Италия сейчас сосредоточена на своих долговых обязательствах. Как только появятся дополнительные источники свободного денежного потока, дивиденды могут быть увеличены. Соответствующее решение будет принимать совет директоров компании", - подчеркнул Изосимов.
Vimpelcom предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде.
По итогам первого квартала текущего года компания нарастила чистую прибыль по US GAAP в полтора раза - до 589,7 миллиона долларов, что оказалось значительно лучше прогноза. Аналитики ожидали показатель на уровне 390,8 миллиона долларов. Выручка компании за отчетный квартал составила 2,743 миллиарда долларов, что на 22,9% больше чем в январе-марте 2010 года. Аналитики прогнозировали выручку на уровне 2,741 миллиарда долларов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.