S&P пока не решило, будет ли понижать рейтинг "Вымпелкома" на фоне слияния с Weather [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца)

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's оставило рейтинги российского телекоммуникационного оператора "Вымпелком" в списке на пересмотр с возможным понижением на фоне заявления Vimpelcom Ltd о слиянии с Weather Investments египетского миллиардера Нагиба Савириса, говорится в сообщении агентства.

В настоящее время "Вымпелком" обладает долгосрочным рейтингом по классификации S&P на уровне "BB+". Рейтинг был помещен в список CreditWatch в октябре 2010 года после заявления о слиянии, в результате которого будет образован пятый по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире.

Vimpelcom Ltd., объединяющий российское ОАО "Вымпелком" и украинское ЗАО "Киевстар", в начале октября подписал соглашение о слиянии с Weather Investments. В результате слияния Vimpelсom получит через Wind Telecom 51,7% Orascom Holding S.A.E. (предоставляет услуги связи в Африке, Азии и Канаде) и 100% Wind Telecomunicazioni S.p.A (работает в Италии и Греции).

В группу Vimpelcom Ltd. входят компании, осуществляющие операции в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Киргизии, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 миллионов человек. Акции Vimpelcom Ltd. котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.