ВЛАДИВОСТОК, 12 дек - РИА Новости, Анатолий Ильюхов.
Инвестиции ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в строительство сети третьего поколения в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) составили 1,5 миллиарда рублей, заявил в пятницу на пресс-конференции во Владивостоке исполнительный вице-президент компании по развитию бизнеса в России Жан-Пьер Вандромм.
По его словам, в самом скором времени "Вымпелком" по праву можно будет назвать "национальным оператором", поскольку сеть есть почти во всех регионах России.
Вместе с тем, по словам исполнительного вице-президента, "Вымпелком" не отказывается от возможности получить лицензии на GSM в ряде регионов Дальнего Востока России, в том числе и Приморском крае. "Также рассматриваются все варианты с продажей локальных дальневосточных операторов, но только по разумной рыночной цене", - уточнил Жан-Пьер Вандромм.
Он особо подчеркнул, что "Вымпелком" готов купить бизнес приморских операторов.
В группу "Вымпелком" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой (фиксированной и беспроводной) связи, а также передачи данных в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Армении, Грузии и Узбекистане.
Абонентская база "Вымпелкома" насчитывает более 58 миллионов пользователей.
Основными акционерами компании являются Altimo (44 голосующих акций) и норвежская Telenor (29,9 голосующих акций).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.