"Би Лайн" и "МегаФон" открыли обмен MMS

С сегодняшнего дня абоненты московских сетей "МегаФон" и "Би Лайн" получили возможность обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в компаниях.

Исходящие сообщения в сети "МегаФон" стоят от 0.05 долл. в зависимости от объёма, в сети "Би Лайн" - 0.19 долл. (без учета НДС). Входящие сообщения бесплатны.

Обмен MMS-сообщениями с абонентами московской сети "Мегафон" доступен всем абонентам "Би Лайн GSM" в 58 регионах независимо от формы оплаты, будь то кредитная, аванс или "Би+". Отправить сообщение с картинкой, моментальной фотографией или мелодией можно с любого телефона, поддерживающего технологию MMS.

"Мультимедийные сообщения являются новым значительным этапом в развитии неголосовых услуг общения, - отметил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО "ВымпелКом". - Мы видим большой потенциал услуги MMS, и если до сегодняшнего дня этой услугой могли пользоваться только абоненты внутри сети отдельно взятого оператора, то теперь такие ограничения постепенно уходят в прошлое, и абоненты могут добавить к своему текстовому общению звук и цвет, делая его более насыщенным, ярким и эмоциональным. Более того, мы сейчас активно работаем над организацией обмена MMS-сообщениями и с другими операторами, которые предоставляют услугу MMS".

Также абоненты "Би Лайн GSM" могут отправить MMS, находясь за рубежом в 50 странах мира. Никаких дополнительных шагов по активации услуги делать не надо. Достаточно убедиться в том, что с оператором, в сети которого обслуживается абонент, открыт GPRS-роуминг, а у абонента включена международная связь.

Другие новости

14.07.2004
10:38
"ВымпелКом" приобрел 49% акций ОАО "Билайн-Самара" за 12 млн долл., доведя свою долю в компании до 100%
14.07.2004
09:44
"Альфа-Эко" приобрела 10.4% акций пивоваренной компании SUN Interbrew
07.07.2004
18:37
"ВымпелКом" устанавливает срок освобождения заблокированной номерной емкости в диапазоне от 3 до 6 месяцев в зависимости от конкретной ситуации в регионе
07.07.2004
10:25
Минсвязи согласовало новые серии номеров МТС и заявило о готовности предоставить "ВымпелКому" номера в коде "906"
06.07.2004
15:37
"Би Лайн" и "МегаФон" открыли обмен MMS
06.07.2004
15:16
"ВымпелКом" запустил сеть "Би Лайн GSM" в Архангельской области
05.07.2004
10:25
"ТрансТелеКом" и "ВымпелКом" запускают услугу мобильного доступа к корпоративной банковской сети
02.07.2004
15:39
"Росбанк" совместно с ОАО "ВымпелКом" планирует к концу текущего года выпустить 250-300 тыс. кредитных кобрэндовых карт Visa-beebonus - первый зампред правления "Росбанка" В.Голубков
01.07.2004
18:55
Директором филиала "ВымпелКома" в Архангельске назначен Г.Бедрин
Комментарии отключены.