Вкладчики «Таврического банка» получили выплаты на сумму более 14 млрд руб - АСВ

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Вкладчики «Таврического банка» с начала выплат обратились за получением четверти от возможного страхового возмещения и уже получили более 14 миллиардов рублей, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Свыше 13 тысяч вкладчиков «Таврического банка» (АО) обратились за страховым возмещением и получили более 14 миллиардов рублей, что составляет 25% страховой ответственности по банку государственной корпорации АСВ​​​.  Выплаты начались 10 сентября», - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу АСВ также уточняло, что банком-агентом для выплаты страховых возмещений был назначен банк "Уралсиб".

ЦБ РФ в начале месяца отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Таврического банка" в связи с отсутствием перспектив дальнейшей реализации модели санации и по причине полной утраты собственных средств банка. По величине активов кредитная организация занимала 60-е место в банковской системе.

Это второй случай отзыва лицензий у банков в России в текущем году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.