МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Чистый убыток банка "Уралсиб" в третьем квартале 2009 года составил 7,124 миллиарда рублей против прибыли во втором квартале в размере 2,048 миллиарда рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
Основной причиной уменьшения чистой прибыли банк называет сокращение чистых операционных доходов.
Ранее сообщалось, что во втором квартале банк получил прибыль в размере 2,048 миллиарда рублей, позволившую ему компенсировать убытки первого квартала на сумму 1,702 миллиарда рублей. Чистая прибыль по итогам первого полугодия текущего года составила 345 миллионов рублей.
Факторами, повлиявшими на положительный финансовый результат второго квартала и первого полугодия, стали значительный рост доходов по операциям с ценными бумагами, а также восстановление резервов по кредитному портфелю.
Банк "Уралсиб" входит в тридцатку крупнейших банков РФ и является основным активом финансовой корпорации "Уралсиб".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.