МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Все горняки шахты имени Ленина (город Междуреченск Кемеровской области), входящей в горнодобывающий дивизион "Мечела" , эвакуированы из-за задымления; его причиной стало возгорание ленты конвейера, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.
Сообщение о задымлении в конвеерном штреке в шахты поступила в 16.43 мск. Горняки в количестве 213 человек выведены на поверхность. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Работа шахты по добыче угля временно приостановлена.
"Произошло возгорание ленты ленточного конвейера в конвейерном штреке", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на месте ЧП работают шесть отделений Новокузнецкого военизированного горно-спасательного отряда - всего 36 человек.
Непосредственным владельцем шахты является ОАО "Южный Кузбасс" .
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.