МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Совет директоров ЗАО "Трансмашхолдинг" на заседании 15 ноября планирует избрать председателя, говорится в материалах компании.
В сентябре совет переизбрал председателем Андрея Бокарева, который является совладельцем холдинга.
Предприятия "Трансмашхолдинга" выпускают электрические и дизельные локомотивы, преобразователи, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, дизельные двигатели для локомотивов и дизельных генераторов. Штат компании насчитывает более 54 тысяч сотрудников. 100% акций «Трансмашхолдинга» консолидировано на голландской компании Breakers Investments, через которую французский концерн Alstom и ОАО "РЖД» владеют по 25% акций ТМХ, оставшиеся принадлежат бизнесменам Бокареву и Искандеру Махмудову и структурам "ТрансГрупп".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.