"Уральский турбинный завод" ввел в промышленную эксплуатацию паровую турбину на Тобольской ТЭЦ

Москва, 26 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Уральский турбинный завод" («УТЗ», Свердловская обл.) ввело в промышленную эксплуатацию паровую турбину на Тобольской ТЭЦ (ОАО "Фортум", Челябинская обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

Как уточняется в пресс-релизе, новая приключенная турбина успешно прошла все тестовые испытания, отработав более 72 часов комплексного опробования с номинальной нагрузкой более 110 МВт.

"Установка приключенной турбины обеспечит более эффективное и экологичное производство электроэнергии на Тобольской ТЭЦ, а также это положительно отразится на увеличении мощности самой станции на 210 МВт, которая в итоге составит 662 МВт", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора «УТЗ» Игоря Сорочана.

Напомним, что "Уральский турбинный завод" входит в состав группы компаний "РЕНОВА" - одного из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа.

Производственные активы и деятельность ОАО "Фортум" сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94.5% акций ОАО "Фортум" и более 25% ОАО "ТГК-1".

Другие новости

10.10.2011
18:11
ФАС оштрафовала теплосетевую компанию на 20 млн рублей из-за завышенных цен на отопление
06.10.2011
17:54
ММВБ включает с 25 октября в расчет индекса акции "Мечела", исключает акции "Полиметалла"
30.08.2011
21:15
"Совет рынка" в мае-июле оштрафовал энергокомпании на 1 млрд руб за срыв ввода мощностей
26.08.2011
17:20
"Челябинский завод металлоконструкций" в августе-сентябре поставит "Группе Е4" дополнительно металлические конструкции для строительства Няганской ГРЭС
26.08.2011
12:20
"Уральский турбинный завод" ввел в промышленную эксплуатацию паровую турбину на Тобольской ТЭЦ
16.08.2011
10:30
"Фортум" получил в I полугодии 2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
03.08.2011
13:40
"Уральская теплосетевая компания" в 2011 году инвестировала в капитальный ремонт и реконструкцию магистральных теплопроводов Челябинска более 500 млн руб
27.07.2011
09:45
Компания "Фортум" определила ставку 8-го купона по облигациям серии 02 в размере 6.5% годовых
26.07.2011
19:16
ИСПРАВЛЕНО - Минэнерго называет «Фортум», E.on, Enel и ГЭХ лидерами в выполнении инвестобязательств
Комментарии отключены.