МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Фортум" на годовом собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года, сообщает компания.
Чистая прибыль ОАО "Фортум" за 2010 год составила 1,308 миллиарда рублей, ее основная часть "направлена на накопление".
Участие в ГОСА приняли акционеры, владеющие 97,5566% голосующих акций ОАО "Фортум".
В новый состав совета директоров "Фортума" избраны президент и главный исполнительный директор корпорации Fortum Тапио Куула, исполнительный вице-президент, член правления корпорации Fortum, президент дивизиона "Россия", генеральный директор ОАО "Фортум" Александр Чуваев, исполнительный вице-президент и финансовый директор корпорации Fortum Юха Лааксонен, вице-президент по юридическим вопросам корпорации Fortum Харри Пюння, старший менеджер корпорации Fortum Тайми Веккиля, вице-президент корпорации Fortum Кари Каутинен, вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО "Фортум" Эристан Векилов, заместитель директора по стратегическому планированию и организационному развитию ОАО "СО ЕЭС" Олег Тарасов, глава РСПП Александр Шохин.
Аудитором общества на 2011 год утверждено ЗАО "Делойт и Туш СНГ" (ZAO "Deloitte & Touche CIS").
Производственные активы и деятельность ОАО "Фортум" сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94,5% акций ОАО "Фортум" и более 25% ОАО "ТГК-1".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.