ТГК-10 может выкупить акции у акционеров по 69,71 рубля за бумагу

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. ОАО "ТГК-10", ведущая электроэнергетическая компания Урала и Западной Сибири, может выкупить акции у акционеров, которые не поддержат решения годового собрания, по цене 69,71 рубля за бумагу, говорится в материалах компании. Соответствующее решение принял совет директоров ТГК-10 на заседании 10 апреля.

Как сообщалось, годовое собрание акционеров ТГК-10 назначено на 15 апреля.

Акционерам предстоит рассмотреть новую редакцию устава ТГК-10, предполагающую смену названия компании на ОАО "Фортум". С марта 2008 года основным акционером компании стал финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит более 93 акций ТГК-10.

Кроме того, акционерам предстоит утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, рассмотреть вопрос о выплате дивидендов по результатам 2008 года, избрать новый состав совета директоров.

Совет директоров ТГК-10 рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2008 год. По итогам 2007 года компания также не выплачивала дивиденды.

Общая установленная мощность по электроэнергии ТГК-10 и зависимых обществ составляет около 3 тысячи МВт и по тепловой энергии - более 13,6 тысячи Гкал.ч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.