МОСКВА, 30 сен - РИА Новости/Прайм. ТГК-1 планирует во второй половине октября разместить облигации в объеме до 10 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.
К размещению в рамках программы планируются биржевые облигации со сроком обращения до пяти лет и полугодовыми купонами. Организаторами размещения выступят Газпромбанк и "Атон".
Ранее, в августе, компания утвердила бессрочную программу биржевых облигаций серии 001Р объемом до 17 миллиардов рублей.
ТГК-1 - производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Основные акционеры: "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.