МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Выручка российского дивизиона финского Fortum (включает активы ОАО "Фортум" и ТГК-1) в январе-марте 2016 года снизилась на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, до 249 миллионов евро, сообщается в отчете финского концерна.
Сопоставимая EBITDA в отчетном периоде выросла на 11,7%, до 105 миллионов евро. Операционная прибыль российского сегмента выросла на 13% и составила 111 миллионов евро. Сопоставимая операционная прибыль снизилась на 18,6%, до 79 миллионов евро.
Компания по-прежнему отмечает негативное влияние на сопоставимую операционную прибыль курса российского рубля, которое в январе-марте составило 11 миллионов евро.
В январе-марте 2016 года объемы продаж в сегменте электроэнергетики России составил 8,3 миллиарда кВт.ч против 8,4 миллиарда кВт.ч годом ранее. Снижение связано с продажей Тобольской ТЭЦ, поясняется в отчете.
Fortum - финская государственная энергетическая компания. В дивизион "Россия" выделены принадлежащие ей 95% акций дочерней "Фортум", а также 29,45% акций ТГК-1. "Фортум" является производителем и поставщиком тепловой и электроэнергии на Урале и в Западной Сибири, установленная мощность работающих в рамках компании электростанций составляет 4,5 ГВт.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.