ТГК-1 увеличила чистую прибыль по РСБУ за I полугодие на 25%, до 2,67 млрд руб

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "ТГК-1" согласно российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) за полугодие увеличилась на 25% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 2,67 миллиарда рублей, сообщает компания.

Выручка за отчетный период увеличилась на 17,9% и составила 36,23 миллиарда рублей.

"Основная доля выручки приходится на доход от реализации электроэнергии, который по итогам первого полугодия вырос на 20% до 15,96 миллиарда рублей главным образом из-за увеличения объемов продаж и роста цен на балансирующем рынке и рынке на сутки вперед", - говорится в сообщении.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Совокупная доля гидрогенерации в установленной мощности ТГК-1 составляет 41,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.