Минпромторг РФ намерен включить в список авто для закупки в такси 3 модели Haval и 1 Tenet

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Минпромторг России предложил включить в список локализованных авто для закупки в такси модели Haval Jolion, F7 и F7x, а также модель Tenet Т7, сообщило ведомство.

Ранее в среду Минпромторг опубликовал актуализированный список автомобилей для закупок в такси​​​. В него вошли 22 модели, из которых новыми оказались "Москвич" М70 и М90, электрокроссовер UMO 5, а также пассажирский фургон Sollers SF1.

"Работа по дальнейшему расширению перечня уже ведётся – финализируется нормативная база для включения моделей Haval Jolion, Haval F7, Haval F7x и Tenet T7, соответствующий акт внесен в правительство", - говорится в сообщении на сайте Минпромторга.

Отмечается, что возможность вносить данные автомобили в реестр появится после выхода решения правительства и очередной актуализации перечня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.