Минпромторг РФ обновил список авто для закупки в такси, добавив в него 4 модели

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Минпромторг России актуализировал список локализованных авто для закупки в такси, его пополнили "Москвичи" М70 и М90, UMO 5 и Sollers SF1, следует из сообщения министерства.

"Актуализирован перечень автомобилей отечественного производства, подпадающих под утвержденные параметры закона о локализации такси​​​. Напомним, данный перечень предполагает возможность регулярного обновления с учетом моделей, которые будут производиться в России в рамках СПИК с обязательствами по углублению локализации", - говорится на сайте ведомства.

Так, в обновленный перечень добавлены кроссоверы "Москвич" М70 и М90, электрокроссовер UMO 5, а также пассажирский фургон Sollers SF1.

Теперь список автомобилей, соответствующих требованиям для закупки в такси, содержит 22 модели: семь моделей Lada, две - Sollers, по три Evolute и Voyah, а также шесть моделей "Москвича" и электрокроссовер "Яндекса" UMO 5.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.