МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Группа "Соллерс" начала производство полноприводных пикапов ST6 и ST8 по технологии полного цикла в Ульяновске, сообщила компания.
"Производство линейки полноприводных пикапов Sollers ST6 и Sollers ST8 по технологии полного цикла стартовало на индустриальной площадке УАЗ. Первые серийные экземпляры сошли с конвейера в присутствии губернатора Ульяновской области Алексея Русских, председателя совета директоров ПАО "Соллерс" Адиля Ширинова и генерального директора ПАО "Соллерс" Николая Соболева", - говорится в сообщении.
Для выпуска этих моделей на Ульяновском автомобильном заводе были введены в эксплуатацию новые 130-метровая сварочная линия и линия сборки шасси, оснащенные современным оборудованием, а также модернизированы окрасочное и сборочное производства.
"Полноприводные автомобили Sollers оснащаются силовыми агрегатами российского производства. Двухлитровый дизель мощностью 136 лошадиных сил выпускается на заводе двигателей в Елабуге, а производство шестиступенчатой механической коробки передач налажено на предприятии "Соллерс Производство Трансмиссий" в Заволжье", - добавили в компании.
Пикапы ST6 и ST8 ульяновского производства будут доступны в дилерских центрах в первом квартале 2025 года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.