Совет директоров "Стройтрансгаза" назначил нового главу компании

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Стройтрансгаз" принял решение о назначении председателем правления компании Александра Капника, говорится в сообщении компании.

Таким образом стало известно, что из компании ушел Александр Рязанов, возглавлявший ее с марта 2009 года. Слухи о его отставке и возможном переходе на работу в "Роснефть" появились еще в начале лета 2009 года. Однако сам Рязанов опровергал эту информацию. Рязанов в 2001-2006 годах занимал пост заместителя председателя правления "Газпрома", в 2005-2006 годах - президента "Газпром нефти".

Ранее Капник являлся вице-президентом ОАО "Стройтрансгаз", он был назначен на эту должность в 1999 году. До прихода в "Стройтрансгаз" в период с 1990 по 1999 год был генеральным директором АО "Уренгоймонтажпромстрой". С 1985 по 1990 год работал в тресте "Уренгойгазпромстрой", пройдя путь от заместителя начальника строительного управления до управляющего трестом.

Александр Капник родился в 1951 году. Окончил в 1972 году Брестский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство".

"Стройтрансгаз" реализует крупные проекты по строительству объектов нефтегазового комплекса в 17 странах.

Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций "Стройтрансгаза". В частности, "Юбаска Холдингз Лимитед", структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% ОАО "Стройтрансгаз", что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.