"НРА" присвоило рейтинг "Ленгипротранс" на уровне "А"

Москва, 3 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" присваивает рейтинг кредитоспособности ПАО "Ленгипротранс" на уровне "А". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Присвоение текущего уровня рейтинга компании обусловлено высоким уровнем капитализации и хорошим уровнем рентабельности при низкой долговой нагрузке; позитивно оценивается длительная история деятельности компании, широкий географический охват и спектр проектных возможностей. Компания обладает крупным и хорошо диверсифицированным портфелем проектов.

Факторами, сдерживающими уровень рейтинга компании, являются: снижение выручки в 2014г. относительно аналогичного показателя за 2013 г, что было связано с уменьшением объемов транспортного строительства и, соответственно, проектирования, ввиду сокращения объемов финансирования отрасли из-за ухудшения общеэкономической ситуации в стране; сложная конкурентная среда - рост конкуренции со стороны крупных российских строительных компаний; высокая зависимость бизнеса от директивных решений на уровне руководства ОАО "РЖД", в части распределения объемов проектно-изыскательских работ.

Напомним, что ПАО "Ленгипротранс" – один из российских лидеров в области проведения инженерных изысканий и комплексного проектирования объектов транспортной инфраструктуры. Свою историю ПАО "Ленгипротранс" ведет с 13 мая 1935 года. Одним из акционеров компании выступает АО "Росжелдорпроект". Основным направлением деятельности компании является выполнение полного комплекса проектно-изыскательских работ для строительства, реконструкции, модернизации и капитального ремонта железных и автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры. ПАО "Ленгипротранс" выполняет разработку всех стадий проектирования для транспортного и гражданского строительства: предпроектные проработки, обоснования инвестиций, проекты, рабочие проекты, рабочую документацию.

Компания готовит финансовую отчетность по РСБУ, в соответствии с которой объем активов на 31.12.2014г. составил около 3.6 млрд рублей. Доходы по итогам 2014 года составили 2.4 млрд рублей, чистая прибыль – 99 млн рублей. При общем уменьшении инвестиционной программы выручка в 2015 году планируется на уровне 2014 года, при этом в 2015 году планируется прирост выручки собственными силами на 125 млн руб. или на 9%. Кредитная линия открыта со стороны ПАО "Банк "Санкт- Петербург", которая используется для покрытия возможных кассовых разрывов. Долговая нагрузка по итогам 2014 года оценивается как низкая.

Другие новости

22.06.2015
15:00
Банк "Санкт-Петербург" по итогам 2014 года выплатит дивиденды в размере 2.02 рубля на одну обыкновенную акцию и по 0.11 рубля на "префу"
18.06.2015
17:59
Банк "Санкт-Петербург" увеличит объем годовых дивидендов в 18 раз, до 890 млн руб
10.06.2015
18:32
ОБЗОР - Максимальную заявку на докапитализацию через механизм ОФЗ подали 28 из 29 банков
05.06.2015
08:19
Докапитализацию через ОФЗ смогут пройти региональные банки с капиталом от 5 млрд руб – СМИ
03.06.2015
11:45
"НРА" присвоило рейтинг "Ленгипротранс" на уровне "А"
29.05.2015
16:04
Убыток топ-30 банков РФ за январь-апрель достиг 57,5 млрд руб против прибыли годом ранее
29.05.2015
10:30
Банк "Санкт-Петербург" по итогам I квартала сократил объем чистой прибыли по МСФО на 66%
28.05.2015
13:32
Банк "Санкт-Петербург" продолжает рассчитывать на прибыль за 2015 г
28.05.2015
12:35
Банк Санкт-Петербург в I квартале снизил чистую прибыль по МСФО втрое - до 569 млн руб
Комментарии отключены.