"Сильвинит" ожидает сокращения производственной программы 2008 года на 8

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. ОАО "Сильвинит", один из крупнейших российских производителей калийных удобрений, ожидает сокращения производственной программы 2008 года на 8 или на 450 тысяч тонн готовой продукции, говорится в сообщении компании.

Вместе с этим он выразил уверенность в том, что "сегодняшняя ситуация не повлияет на долгосрочные инвестиционные и производственные планы компании".

ОАО "Сильвинит" - российский горно-промышленный комплекс по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей. Предприятие разрабатывает единственное в России (второе в мире) Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей. С 2006 года "Сильвинит" является единственным в России предприятием, добывающим карналлит - сырье для производства титана и магния. Объем производства калийных удобрений в 2007 году составил 5,4 миллиона тонн. Чистая прибыль компании по РСБУ в первом полугодии 2008 года выросла в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12,82 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.