МОСКВА, 30 мая - Прайм. ОАО «РЖД» в августе 2013 года планируют сдать основные железнодорожные объекты, построенные к Олимпиаде в Сочи, сообщил глава монополии Владимир Якунин.
«У нас по плану август - это сдача основных объектов инфраструктуры, и мы, безусловно, с этим и задачами справимся», - сказал глава РЖД в интервью телеканалу «Россия 24».
ОАО "РЖД" ведет строительство шести олимпийских объектов в Сочи. Среди них создание грузовых дворов, усиление железной дороги на участке Туапсе-Сочи, строительство железнодорожной линии аэропорт - ж/д вокзал в Адлере, создание пассажирских терминалов в Сочи, Дагомысе, Мацесте и Хосте, строительство спального корпуса в санатории "Мыс Видный" и главный объект - создание совмещенной авто- и железной дороги "Адлер - Альпика-Сервис".
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.