МОСКВА, 6 мар - Прайм. Компания "РЖД Логистика" ("дочка" РЖД ) в 2013 году планирует реализовать опцион на покупку 15% акций Far East Land Bridge Ltd (FELB, Австрия), которая специализируется на транзитных железнодорожных контейнерных перевозках по маршруту Китай-Европа-Китай, следует из отчета российской компании.
"РЖД Логистика" летом 2012 года сообщила о завершении сделки по приобретению 10% акций FELB и о планах увеличить долю до 25%.
«Общество также имеет опцион на права покупки дополнительных 15,1% акций в компании Far East Land Bridge Ltd (FELB), который общество планирует реализовать в 2013 году», - говорится в годовой отчетности.
«РЖД Логистика» ранее сообщала, что выстраивание отношений с FELB направлено на реализацию стратегии компании по выводу и продвижению своих услуг на европейском и азиатском рынках грузоперевозок и нацелено на реализацию и дальнейшее развитие транзитного потенциала российских железных дорог. Отмечалось, что в будущем FELB станет частью объединенной транспортно-логистической компании, которая в настоящее время создается при участии стран Таможенного союза - Белоруссии, России и Казахстана.
ОАО "РЖД Логистика" создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга "РЖД". Компания осуществляет железнодорожные, автомобильные, и морские перевозки грузов; интермодальные перевозки; перевозки сборных грузов; обеспечивает складское хранение и терминальную обработку; прохождение таможенных процедур и страхование; занимается организацией цепей поставок. РЖД принадлежит 100% минус одна акция "РЖД Логистики". Чистая прибыль "РЖД Логистика" по РСБУ в 2012 году сократилась в два раза - до 54,5 миллиона рублей. Объем перевозок грузов вырос в 2,2 раза и составил 3,3 миллиона тонн.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.