МОСКВА, 5 дек - Прайм. Мелкие железнодорожные операторы предлагают ОАО «Российские железные дороги» раскрывать информацию о загруженности железнодорожной сети, сообщил заместитель председателя Некоммерческого партнерства операторов железнодорожного подвижного состава (НП ОЖдПС) Денис Семенкин.
«Если я принимаю решение о направлении вагона, я должен знать ситуацию. Если я вижу, что там (по направлению движения – ред.) 500 вагонов стоит, зачем я буду свой вагон туда направлять?», - сказал он на экспертном совете по железнодорожному транспорту при ФАС России.
В свою очередь вице-президент РЖД Салман Бабаев ответил, что готов рассмотреть данное предложение. В то же время он подчеркнул, что раскрытие такой информации не решит проблем координации, взаимоотношений участников движения и брошенных вагонов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.