МОСКВА, 2 ноя - Прайм. ОАО «РЖД» готово к работе в зимних условиях - проведен ремонт вагонов, подготовлены вокзалы, сделаны запасы топлива и угля, сообщает компания.
«Подготовлено 743 здания вокзалов, 1180 пассажирских павильонов, почти 2 тысячи билетных касс и 15 тысяч платформ. Для борьбы с наледью пополнены запасы песка и песчано-соляной смеси», - говорится в сообщении.
Высокоскоростные поезда «Сапсан» в холодный период будут проходить предрейсовую антиобледенительную обработку.
На всех станциях была проверена осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.
Кроме того, создан запас запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники.
На железных дорогах разработан план борьбы со снежными заносами на важнейших станциях и перегонах, предусмотрена расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники, сформированы поезда для вывоза снега, говорится в сообщении.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.