Расширен заголовок и первый абзац, добавлены подробности (последние два абзаца).
ВЛАДИВОСТОК, 2 июл - РИА Новости. ОАО "РЖД" просит правительство РФ рассмотреть возможность субсидирования лизинговых платежей при обновлении тягового подвижного состава, сообщил глава компании Владимир Якунин в ходе заседания госкомиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья.
"С учетом дефицита источников инвестиций, в том числе на обновление железнодорожного тягового подвижного состава ОАО "РЖД" просило бы вас, Дмитрий Анатольевич (Медведев - ред.), рассмотреть возможность предоставления господдержки развития лизинга в железнодорожной сфере, как это сделано, например, в авиационной сфере, в том числе субсидирование государством части лизинговых платежей, а также применение дополнительных мер налогового стимулирования", - сказал Якунин.
Председатель правительства Дмитрий Медведев поинтересовался у Якунина: есть ли какие-то проблемы, чтобы использовать лизинг в ж/д транспорте.
"Проблема заключается в том, что мы говорим о субсидировании, по крайней мере, хотя бы части лизинговой ставки, как это делается в авиационном транспорте, в железнодорожном транспорте этого пока нет", - ответил глава РЖД.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.