СОЧИ, 3 июн - РИА Новости. Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин предлагает дотировать тарифы на грузоперевозки для малого и среднего бизнеса.
"Нужно совместно с субъектами РФ выработать механизмы поддержки малого и среднего бизнеса, в частности, дотирование тарифа", - сказал глава РЖД на встрече участников железнодорожного форума 1520 с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
В качестве другого варианта поддержки малого бизнеса Якунин назвал "механизм специального выделения вагонов", но это, по его мнению, было бы отходом от железнодорожной реформы.
"Нужно решать (проблему грузоперевозок - ред.) экономическими методами", - сказал он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.