РЖД завершило реконструкцию железнодорожного участка в Абхазии

СОЧИ, 1 июн - РИА Новости. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) завершило реконструкцию железнодорожного пути на перегоне Веселое (Россия) – Сухум (Абхазия), сообщил в рамках VI Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи президент компании Владимир Якунин.

РЖД и унитарное предприятие «Абхазская железная дорога» в рамках межправительственных соглашений между РФ и Абхазией реализовали проект по капитальному ремонту железнодорожной инфраструктуры на участке Веселое – Сухум. В ходе работ было реконструировано свыше 130 км пути и более 160 комплектов стрелочных переводов.

Работы начались в феврале и были проведены в трехмесячный срок. В Абхазию из России были отправлены 600 единиц специализированного подвижного состава, в том числе укладочные краны, машины по очистке щебня, выправочная и отделочная техника, техника для производства земляных работ и т.д.

Для проведения работ в Абхазию были откомандированы свыше 500 работников РЖД, были задействованы структурные подразделения Московской, Приволжской, Северо-Кавказской, Октябрьской, Горьковской, Северной, Юго-Восточной, Свердловской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской и Восточно-Сибирской дирекций по ремонту пути.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.