"РЖД" и Сербия обсудили вопросы реконструкции железных дорог республики

Москва, 19 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «РЖД» во главе с президентом В.Якуниным и министр по делам инфраструктуры и энергетики Сербии М.Мрконич на рабочей встрече обсудили вопросы участия ОАО «РЖД» в реализации проектов реконструкции железных дорог республики Сербия. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "РЖД".

Напомним, ранее принципиальная договоренность об этом была достигнута в ходе визита в республику Сербия председателя правительства РФ В.Путина.

Стороны договорились о том, что ОАО «РЖД» предоставит сербским железнодорожникам необходимую техническую помощь и окажет содействие в завершении проектных работ, в частности, по проекту реконструкции железнодорожной линии Панчево - Белград. По итогам встречи был подписан протокол, определяющий последующие действия обеих сторон.

Напомним, в настоящее время сербской стороной рассматриваются 5 проектов общей стоимостью до 800 млн долл., финансирование работ по которым предполагается осуществлять в рамках межгосударственного кредита. Точная общая цифра и стоимость каждого проекта в отдельности будет конкретизирована по итогам подготовки проектно-сметной документации. Сейчас министерства финансов России и Сербии ведут работу по подготовке проекта соглашения, на основании которого планируется выделение средств на финансирование проектов.

Другие новости

19.04.2011
19:52
РЖД одобрили продажу 75% ПГК в III квартале одному инвестору, оценка - 115,5 млрд руб
19.04.2011
18:05
РЖД нарушили закон о конкуренции при выборе страховщиков автотранспорта компании - ФАС
19.04.2011
17:40
"Первая грузовая компания" за январь-март увеличила объем перевозок на 17% и составила свыше 72.1 млн т
19.04.2011
14:13
РЖД ведет работы по проекту скоростного сообщения Петербург-Хельсинки по плану - компания
19.04.2011
11:15
"РЖД" и Сербия обсудили вопросы реконструкции железных дорог республики
19.04.2011
08:01
Совет директоров РЖД обсудит продажу контроля в ПГК и 25% «ТрансКонтейнера»
19.04.2011
08:00
СОБЫТИЯ 19 АПРЕЛЯ
18.04.2011
18:48
Два кандидата, предложенных FESCO, вошли в совет директоров "ТрансКонтейнера" [Версия 1]
18.04.2011
16:20
Власти Москвы и «РЖД» совместно создадут новую схему организации пригородного железнодорожного сообщения на 2012 г. и на перспективу до 2020 года
Комментарии отключены.