МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) не рассматривает вопрос о сопровождении скоростных составов специальными поездами, сообщила пресс-служба железнодорожной монополии.
Ранее ряд изданий сообщили, что для охраны поездов "Сапсан" и Allegro планируется запустить специальные поезда.
"Данный вопрос в компании не рассматривается. Специальные поезда не планируется запускать перед проходом скоростных поездов", - говорится в сообщении РЖД.
В случае чрезвычайных ситуаций для быстрой доставки оперативных групп в труднодоступные районы (например, не имеющие альтернативного транспортного сообщения, кроме железной дороги), компания планирует использовать мотрисы - автономные железнодорожные вагоны с двигателем.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.