СОЧИ, 5 фев - РИА Новости. ОАО "РЖД" подписало соглашения со швейцарской компанией Amberg Engineering, которая будет осуществлять мониторинг строительства объектов в Сочи, и австрийской компанией Alpine BAU, которая будет делиться опытом по управлению технически сложными объектами, заявил в пятницу на заседании общественного совета по подготовке Олимпиады 2014 года президент РЖД Владимир Якунин.
"Несколько дней назад было подписано соглашение с швейцарской компанией Amberg Engineering", - сказал Якунин.
Швейцарская компания будет осуществлять мониторинг строительства объектов РЖД, которые строятся к Олимпиаде 2014 года, а также будет готовить для компании свои рекомендации в виде отчетов по анализу рисков.
"Неделю назад мы договорились о создании совместного предприятия с австрийской компанией Alpine BAU. Она поделится опытом по управлению сложными проектами и тоннельному строительству с нами", - добавил Якунин.
РЖД вынуждены вести проектирование своих объектов параллельно со строительством и приступать к производству работ до завершения экспертизы проекта и землеотвода. Именно с этой целью привлечены для работы специалисты швейцарских, австрийских и канадских компаний, которые участвовали в управлении строительством транспортных олимпийских объектов в Ванкувере.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.