РЖД снижает стоимость билетов на летний период на поезда дальнего следования на 20-30

ВН.РЕД.: Добавлена информация после четвертого абзаца.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Российская железнодорожная монополия РЖД снижает стоимость билетов на поезда дальнего следования на летний период на 20-30, сообщил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Ранее руководство РЖД сообщало о планах снизить стоимость проезда на лето в поездах дальнего следования на 10-20.

Со своей стороны Якунин сообщил, что ОАО "РЖД" в этом году не будет повышать цену на билеты, а напротив, снизит ее на 20-30.

"С учетом общей обстановки вместо того, чтобы, пользуясь своим правом повысить стоимость на пиковый сезон, мы приняли решение о том, что мы снижаем цену на билеты. Общее снижение достигнет 20-30, - сказал Якунин.

Медведев поинтересовался, на какие категории граждан это будет распространяться. По словам Якунина, это решение будет распространяться на все категории. "То, что касается регулируемого сектора, это решение было принято государством, а что касается вагонов купейных и вагонов СВ - это (снижение стоимости) наше решение, и мы о нем заявили уже около месяца назад", - сказал он.

Якунин сообщил, что на днях подписал новое расписание. "31 мая мы переходим на новое расписание, которое предусматривает в том числе и прокладку новых графиков для дополнительных поездов в направлении места отдыха российских граждан", - сообщил Якунин.

По словам главы ОАО "РЖД", в поле зрения совета директоров постоянно находятся вопросы обеспечения комфортности и безопасности перевозок. По словам Якунина, в это вкладываются значительные средства. Так, по его словам, в ближайшее время будет запущена скоростная электричка от Санкт-Петербурга до Великого Новгорода. Что касается безопасности, то, как отметил Якунин, "по сравнению с прошлым годом, у нас все параметры, связанные с безопасностью, значительно выше, чего, к сожалению, пока нельзя сказать об экономике".

В то же время, отметил глава РЖД, железная дорога испытывает все те же сложности, как и Россия в целом. "Это выливается в то, что у нас объемы перевозок пассажиров пригородного сообщения упали больше чем на 15, в то время как дальние перевозки упали на почти 12. Мы исходим из того, что это частично связано с реальным падением пассажиропотока", - сказал Якунин.

Кроме того, как отметил Якунин, в области пригородных перевозок у ОАО "РЖД" возникают серьезные проблемы с обновлением подвижного состава. "Необходимо этим заниматься - и обновлением подвижного состава, и контролем за осуществлением самих перевозок, в том числе приобретением билетов. Вы - организация, которая должна получать деньги за перевозки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.