МПР будет наказывать нарушителей лицензий на месторождения в Восточной Сибири - Трутнев

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Министерство природных ресурсов и экологии будет применять санкции к недропользователями в Восточной Сибири, не выполняющим прописанный в лицензиях объем геологоразведочных работ, заявил глава Минприроды Юрий Трутнев в четверг, открывая совещание по вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы в зоне строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

Министр напомнил присутствующим на совещании представителям компаний, что год назад, на предыдущем совещании, все недропользователи подтвердили свою готовность целиком выполнять предусмотренные проектами объемы геологических абот.

Глава Минприроды напомнил о мерах, принимаемых правительством для поддержки компаний, в том числе недропользователей, в условиях мирового финансового кризиса. По словам министра, они являются беспрецедентными, это касается как снижения таможенных пошлин, налоговой нагрузки, так и исключения целого ряда административных барьеров.

В совещании принимают участие представители Росприроднадзора, Роснедр, аппарата полпреда президента России в Сибирском федеральном округе, региональных администраций на территории Восточной Сибири, компаний-недропользователей, Минэнерго России Минэкономразвития и Минпромторга России, РАН, ОАО "РЖД" и ОАО "АК "Транснефть". Проводит совещание заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Ранее сообщалось, что на совещании Минприроды намерено заслушать отчеты компаний об их финансовом положении и способности подавать нефть в нефтепровод ВСТО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.03.2009
17:56
Государство выделит в 2009 году на поддержку реального сектора сотни миллиардов рублей
19.03.2009
16:29
"АЛРОСА" планирует продать РЖД свою долю в "Кит Финансе" в 2009 году
19.03.2009
14:22
РЖД не комментирует уголовное преследование вице-президента компании Тишанина
19.03.2009
13:56
РЖД поставит Монголии более 1 тыс единиц подвижного состава
19.03.2009
12:41
МПР будет наказывать нарушителей лицензий на месторождения в Восточной Сибири - Трутнев
19.03.2009
12:30
"Северсталь" вышла из консорциума по участию в конкурсе на угольное месторождение в Монголии, "Ренова" и Еn+ продолжат борьбу
19.03.2009
12:08
ЮКЖД оспаривает обвинения Минтранса Армении в невыполнении концессионного договора
19.03.2009
10:50
РЖД и Монголия согласовали параметры СП по развитию ж/д инфраструктуы страны
19.03.2009
10:45
«РЖД» привлекли кредит в размере 500 млн долл. у банка Barclays на финансирование текущей деятельности
Комментарии отключены.