"Русснефть" рассмотрит возможность присоединения "Нефтисы" через 2-3 года

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм. "Русснефть" не планирует присоединение "Нефтисы" в ближайшие два-три года, сообщил журналистам президент "Русснефти" Евгений Толочек.

"В ближайшей перспективе это (присоединение "Нефтисы" к "Русснефти" - ред.) не рассматривается, два-три года. Дальнейшее будет зависеть от решения акционеров, от видения бизнеса, от ситуации на мировом рынке, общеполитической ситуации", - сказал он.

Компания "Нефтиса" работает на нефтяном рынке с 2008 года. Основными видами деятельности являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газового конденсата, переработка сопутствующего нефтяного газа, реализация нефти, газа и нефтепродуктов. Добыча нефти "Нефтисы" в январе-сентябре выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2% - до 5,2 миллиона тонн.

Компания принадлежит бизнесмену Михаилу Гуцериеву, председателю совета директоров "Русснефти". В конце февраля 2014 года он сообщил о намерении объединить две компании. Стоимость объединенной компании бизнесмен оценил примерно в 18 миллиардов долларов. В начале октября Гуцериев говорил, что "Русснефть" будет объединяться с "Нефтисой" только при условии цен на нефть выше 50 долларов за баррель.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.