МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм. В первичном размещении акций "Русснефти" приняли участие как российские, так и международные инвесторы, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Михаил Гуцериев.
"Русснефть" в ходе IPO 25 ноября разместила акции по 550 рублей за бумагу на 32,4 миллиарда рублей, что соответствует 20% от всех обыкновенных акций. Было размещено 58,822 миллиона акций в рамках 2,235 тысячи сделок.
"Разные - и инвестиционные фонды, и частные лица, и компании, российские и не российские", - сказал он, отвечая на вопрос об инвесторах, принявших участие в размещении.
"Как вы понимаете, раскрывать имен мы не можем, но состав как и был озвучен - большое количество физлиц, институциональные инвесторы, банки, фонды, хэдж-фонды, в том числе есть часть иностранных инвесторов. Крупные естественно, это институциональные инвесторы", - добавил руководитель финансового холдинга "Сафмар" Авет Миракян.
По его словам, было больше 2,2 тысячи заявок, из них 2 тысячи - это физлица.
"Есть один инвестор - фонд, за которым, как мы понимаем, стоит китайский инвестор", - сказал он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.