"Росинтер" в январе-апреле увеличил выручку на 10% – до 3,2 млрд рублей

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" ("Росинтер"), один из крупнейших ресторанных операторов в России, в январе-апреле 2011 года увеличило консолидированную чистую операционную выручку на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,21 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка сопоставимых ресторанов за четыре месяца выросла на 5,8%, что было поддержано ростом количества транзакций на 3,6% и ростом среднего чека на 2,1%.

В апреле выручка "Росинтера" увеличилась на 8,7% – до 839 миллионов рублей. При этом выручка сопоставимых ресторанов за этот месяц выросла на 4,4%, число транзакций - на 0,3%, а средний чек - на 4,1%.

В сеть "Росинтер" входят рестораны "IL Патио", "Планета Cуши", "1-2-3 кафе", T.G.I. Friday's и "Сибирская Корона". Также компания развивает в России сеть кофеен Costa Coffee в рамках СП с Whitbread Plc. По состоянию на 30 апреля 2011 года в сеть компании входило 372 ресторана, из которых 118 работают на основе договоров франчайзинга, в 42 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. По итогам 2010 года "Росинтер" получил чистую прибыль по МСФО в размере 257,54 миллиона рублей против чистого убытка в размере 278,28 миллиона рублей годом ранее, а также увеличил выручку на 16,9%, до 9,746 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.