Москва, 16 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Совет директоров ОАО "Транскредитбанк" принял решение с 16 октября освободить от должности президента и члена правления банка Сергея Пушкина и одобрил кандидатуру Юрия Новожилова на должность президента, председателя правления банка. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.
Совет директоров принял решение назначить Новожилова на эти должности после согласования его кандидатуры в Московском ГТУ Банка России.
В настоящее время Новожилов является гендиректором холдинговой компании "КИТ Финанс".
Как сообщил сам Пушкин, договоренность о том, что он покинет банк, была достигнута несколько месяцев назад. По его словам, никаких вопросов и претензий по работе к нему не было. "Было высказано полное удовлетворение", - пояснил Пушкин. Он также добавил, что отставка не связана с возможным объединением в будущем с банком "КИТ Финанс". "И вообще, состоится ли такое объединение - вопрос", - добавил собеседник.
Будущее место работы он не назвал, упомянув лишь о том, что сейчас анализирует различные предложения. При этом свою дальнейшую карьеру Пушкин связывает не обязательно с банковской сферой.
Отвечая на вопрос о том, собирается ли покидать банк кто-то из команды, Пушкин сказал, что об этом ему ничего неизвестно.
Для справки: Пушкин возглавил «Транскредитбанк» пять лет назад - 6 июля 2004 года. Он окончил Московский физико-технический институт и Военно-воздушную инженерную академию им. Жуковского. С 1992 по 1996 год работал в «Тверьуниверсалбанке» в должности директора Межбанковского расчетного центра, далее - директора департамента расчетов и торговых операций.
В 1996-1997 году был заместителем начальника управления «ОНЭКСИМ-банка», затем - с 1997 по 2001 год - председателя правления «Ухтабанка», затем в течение года вице-президентом банка "Петрокоммерц". С 2003 года до назначения руководителем «Транскредитбанка» являлся начальником департамента "Казначейство" «РЖД».
Исполняющим обязанности президента и председателя правления банка временно назначен первый вице-президент банка Алексей Крохин.
Напомним, что «Транскредитбанк» входит в тридцатку крупнейших банков РФ и является опорным банком «РЖД».
Комментарии отключены.