МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Совет директоров российской "дочки" немецкого энергоконцерна E.On "Э.ОН Россия" рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по итогам 2013 года в размере 0,3 рубля на одну акцию из прибыли за прошедший год, а также 0,079 рубля на одну обыкновенную акцию из прибыли прошлых лет, сообщает компания.
"Принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям ОАО «Э.ОН Россия» по результатам 2013 финансового года в размере 0,3001886537323720 рубля на одну обыкновенную акцию, а также из прибыли по результатам прошлых лет, нераспределенной между акционерами ОАО «Э.ОН Россия», в размере 0,0793037685567795 рубля на одну обыкновенную акцию (далее – дивиденды)", - отмечается в материалах компании.
Таким образом, в общей сложности на выплату дивидендов может быть направлена вся прибыль «Э.ОН Россия» по РСБУ за 2013 год (18,9 миллиарда рублей), а также еще порядка 5 миллиардов рублей из прибыли прошлых лет в качестве спецдивидендов. По итогам 2012 года компания выплатила дивиденды в размере 0,289 рубля на акцию, направив на выплаты 100% прибыли по МСФО.
Топ-менеджмент подразделения ранее сообщал, что не считает выплаты небывалых для электроэнергетической отрасли в РФ дивидендов чем-то экстраординарным и не связывает это с политическими рисками.
Окончательное решение о выплате дивидендов за 2013 год будет принято на собрании акционеров 26 июня, которое состоится в Москве. Дата закрытия реестра - 19 мая.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.