Экс-директор по инвестициям "Э.ОН.Россия" назначен замглавы по стратегическому развитию

МОСКВА, 31 янв - Прайм. Заместителем генерального директора ОАО «Э.ОН Россия» по новому строительству и стратегическому развитию назначен экс-директор по инвестициям и развитию ОАО «Э.ОН Россия» Тимур Липатов, сообщает компания.

Это решение было принято в связи с изменением организационной структуры «Э.ОН Россия» для совершенствования системы управления.

Помимо вопросов, связанных с инвестиционной программой, Липатов будет отвечать за разработку стратегии развития компании, в том числе генерирующих мощностей, а также курировать вопросы долгосрочного планирования,  диверсификации и расширения бизнеса.

В настоящее время "Э.ОН Россия" рассматривает варианты участия в области распределенной генерации (небольшая по мощности децентрализованная система энергоснабжения) в регионах своего присутствия - центр России, Сибирь и Урал. Компания ведет переговоры с 25 предприятиями по строительству электростанций сумарной мощностью 700 МВт, и в первом полугодии 2014 года планирует заключить первые контракты.

В состав "Э.ОН Россия" входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 10,345 ГВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, и Яйвинская ГРЭС. 83,7% акций компании принадлежит E.ON Russia Holding GmbH - 100% дочернему предприятию международного энергетического концерна E.ON AG.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.