"Ямал СПГ" произвел в 2024 году более 21 млн тонн СПГ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. "Ямал СПГ" (крупнотоннажный проект "Новатэка") произвел в 2024 году более 21 миллиона тонн сжиженного природного газа, следует из материалов, представленных на стенде компании на ПМЭФ​​​.

Компания не раскрывала данные по производству с 2022 года. Тогда на проекте был произведен практически 21 миллион тонн СПГ. Как отмечал глава "Новатэка" Леонид Михельсон, объем производства в 2023 году должен был быть меньше на 5% в связи с плановыми ремонтами.

Согласно представленным на стенде компании данным, производство "Ямала СПГ" в 2024 году превысило 21 миллион тонн.

"Ямал СПГ" - проект сжижения природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционеры - "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.