МОСКВА, 22 окт - РИА Новости/Прайм. Компания-владелец и оператор танкеров уведомила "Ямал СПГ" о своем выводе из-под санкций США, следует из сообщения "Новатэка".
"ПАО "Новатэк" сообщило, что проект "Ямал СПГ" получил уведомление от TC LNG Shipping L.L.C., компании-владельца и оператора СПГ-танкеров ледового класса Arc7, что она более не является блокированной персоной в соответствии с правилами управления по контролю за иностранными активами министерства финансов Соединенных Штатов Америки (OFAC)", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что TC LNG (совместное предприятие Teekay LNG и China LNG Shipping (Holdings) Limited) владеет СПГ-танкерами ледового класса Arc7, "которые продолжают осуществлять перевозку СПГ для проекта "Ямал СПГ" в нормальном режиме".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.