"Новатэк" в 2016 году снизил добычу газа на 2,7%, до 66,1 млрд кубов

Расширен второй абзац, добавлена информация после третьего абзаца.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. "Новатэк" в 2016 году снизил товарную добычу природного газа на 2,7% по сравнению с 2015 годом - до 66,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

Добыча жидких углеводородов (газоконденсата и нефти) выросла на 36,8% - до 12,441 миллиона тонн. Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 12,397 миллиона тонн, увеличившись на 3,1% в годовом выражении.

"В 2016 году товарная добыча углеводородов составила 537,9 миллиона баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 66,1 миллиарда кубометров природного газа и 12,441 миллиона тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть)", - говорится в сообщении.

На комплексе в Усть-Луге переработано 6,918 миллиона тонн стабильного газового конденсата, что на 2,8% больше по сравнению с показателем 2015 года. По предварительным данным, в 2016 году было реализовано 6,662 миллиона тонн готовой продукции комплекса, в том числе 4,113 миллиона тонн нафты, 985,6 тысячи тонн керосина, 1,564 миллиона тонн мазута и дизельной фракции (газойля). Объем экспортных поставок стабильного газового конденсата составил 1,305 миллиона тонн.

По состоянию на 31 декабря 2016 года 0,8 миллиарда кубометров газа, а также 702 тысяч тонн стабильного газового конденсата и продуктов его переработки было отражено как "остатки готовой продукции" и "товары в пути" в составе запасов.

"Новатэк" - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Компания создана в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.