"Нутринвестхолдинг" расплатился по дебютным облигациям и вышел из техдефолта

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. ОАО "Нутринвестхолдинг" (входит в группу "Нутритек", выпускающую детское питание и молочную продукцию) выплатило 32,904 миллиона рублей купонного дохода по облигациям первой серии и таким образом вышло из ранее допущенного технического дефолта, следует из сообщения компании.

Техдефолт по дебютным облигациям "Нутринвестхолдинг" допустил 10 марта, не выплатив купон по причине неисполнения обязательств контрагентами.

Облигации первой серии на 1,2 миллиарда рублей были размещены 14 июня 2005 года, дата погашения - 14 июня 2009 года. Номинал одной бумаги - 1 тысяча рублей. Выплата купонов осуществляется четыре раза в год.

Группа "Нутритек", один из крупнейших российских производителей детского питания и молочной продукции, была основана в 1990 году и в настоящее время объединяет 14 предприятий в России, на Украине и в Эстонии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.