Оренбургский ГПЗ ввел в эксплуатацию новый комплекс по приему газа с Карачаганакского месторождения

Оренбургский ГПЗ ввел в эксплуатацию новый комплекс по приему газа с Карачаганакского месторождения (Казахстан), что позволит увеличить переработку карачаганакского газа на Оренбургском ГПЗ с 3.5 до 7 млрд куб. м газа в год, сообщили МФД-ИнфоЦентр в "Газпроме".

Для увеличения объемов поставок газа с Карачаганакского месторождения на Оренбургском ГПЗ была построена дополнительная нитка газопровода и новые коммуникационные сооружения.

Поставки газа на Оренбургский ГПЗ с Карачаганакского месторождения в объеме 7 млрд куб. м газа в год будут осуществляться в рамках контракта, подписанного в октябре 2002 г. между ОАО "Газпром", ООО "Оренбурггазпром" и Карачаганакской интегрированной организацией. В перспективе планируется увеличить этот объем до 15 млрд куб. м газа в год. Сейчас "Газпром" и республика Казахстан ведут переговоры о заключении долгосрочного соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли сроком на 15-20 лет.

Другие новости

06.10.2003
16:03
"Газпром" и итальянская компания Eni договорились о снятии ограничений в отношении поставок газа
06.10.2003
15:46
"Газпром" и Gaz de France обсудили вопросы развития европейской газовой инфраструктуры и поставки российского газа во Францию
06.10.2003
10:18
"Газпром" и Российская инженерная академия подписали генеральное соглашение о сотрудничестве и программу совместных работ
06.10.2003
10:16
"Газпром" продолжает проработку вопроса с Якутией по созданию совместного юридического лица
06.10.2003
09:36
Оренбургский ГПЗ ввел в эксплуатацию новый комплекс по приему газа с Карачаганакского месторождения
03.10.2003
18:26
Глава Газпрома А.Миллер назначил зам. начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Наиля Гафарова
03.10.2003
18:04
"Газпром" и польская госкомпания АО "ПГНиГ" обсудили двустороннее сотрудничество в газовой сфере
03.10.2003
13:17
"Газпром" ввел в Воронежской области в эксплуатацию 1-ю очередь газопровода-отвода протяженностью 28 км и стоимостью 76 млн руб
03.10.2003
13:05
"Газпром" доведет уровень инвестиций в газификацию Воронежской области до 1 млрд руб
Комментарии отключены.