А.Миллер: Объем добычи газа в 2003 г. существенно превысит плановые показатели и достигнет 540 млрд куб. м

Объем добычи газа в 2003 г., по предварительным данным, существенно превысит плановые показатели и достигнет 540 млрд куб. м, заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на селекторном совещании с руководителями газодобывающих и газотранспортных предприятий компании, посвященное дню работников нефтяной и газовой промышленности.

По официальным данным компании, за 8 месяцев текущего года объем добычи составил 353.7 млрд куб. м газа, что на 12.5 млрд куб. м больше, чем за соответствующий период 2002 г. и на 7.2 млрд куб. м выше плана.

Открывая совещание, Алексей Миллер поздравил сотрудников "Газпрома" с профессиональным праздником. Он отметил, что в 2003 г. компания встречает День работников нефтяной и газовой промышленности особенно успешными производственными и финансовыми результатами.

"Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в текущем году доходы "Газпрома" будут значительно выше, чем в прошлом. По итогам первого полугодия выручка головной компании увеличилась на 35%, чистая прибыль выросла почти в 7 раз", - сообщил Алексей Миллер.

На совещании было отмечено, что в "Газпроме" уделяется самое пристальное внимание решению вопросов социальной защищенности газовиков. В частности, утверждена программа повышения социальной престижности работы в компании, ежегодно подписывается тарифное соглашение. Основная цель этих документов - создание комплекса мер, направленных на закрепление профессиональных кадров, привлечение молодежи, повышение роли мотивированной оплаты труда.

Руководители дочерних добывающих и газотранспортных предприятий ОАО "Газпром" сообщили о готовности объектов газоснабжения к осенне-зимнему периоду.

ОАО "Газпром" намерено для обеспечения бесперебойных поставок газа в осенне-зимний период к 20 октября текущего года довести запасы товарного газа в подземных хранилищах России до объема не менее 62 млрд куб. м.

"Хочется особо подчеркнуть, что все наши успехи - это результат работы многотысячных производственных коллективов, входящих в ОАО "Газпром". Руководство компании выражает искреннюю благодарность за их труд. Уверен, что благодаря эффективной и слаженной работе всех дочерних обществ мы придем к намеченным целям", - отметил, выступая на селекторном совещании, Алексей Миллер.

Другие новости

09.09.2003
08:58
"Газпром" планирует разместить выпуск среднесрочных еврооблигаций, номинированных в евро, road-show в Европе и Азии пройдет с 10 по 15 сентября
08.09.2003
19:17
МВФ: Экономика Белоруссии выдержит повышение "Газпромом" цен на природный газ
08.09.2003
11:07
"Газпром" направил в правительство Кыргызстана план совместных действий по реализации соглашения о сотрудничестве в газовой сфере
08.09.2003
10:31
"Газпром" отказывается покупать долю госкомпании "Белтрансгаз" на предложенных Белоруссией условиях, и предлагает правительству РФ продавать газ Белоруссии по европейским ценам, а не по российским
05.09.2003
18:16
А.Миллер: Объем добычи газа в 2003 г. существенно превысит плановые показатели и достигнет 540 млрд куб. м
05.09.2003
16:41
"Газпром" и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет
04.09.2003
15:30
"Центральный телеграф" внедряет интегрированную систему управления компании Microsoft, а не Oracle, как решено "Связьинвестом" для 7 межрегиональных компаний связи
04.09.2003
11:29
По мнению аналитиков ИК "Тройка Диалог", возможно, планируемый валютный заем "Газпрома" пришел на смену рублевому, и тогда должна существенно улучшиться конъюнктура рынка рублевых облигаций
03.09.2003
15:40
Глава "Газпрома" А.Миллер и губернатор ЯНАО Ю.Неелов обсудили проект соглашения о сотрудничестве на 2004 г.
Комментарии отключены.