ОАО "Российские коммунальные системы" завершило государственную регистрацию

ОАО "Российские коммунальные системы" (РКС) сегодня завершило государственную регистрацию, сообщил департамент РАО "ЕЭС России" по работе со СМИ.

На прошлой неделе учредители ОАО "РКС" на собрании избрали правление компании в составе 3-х человек, председателем правления избран Сергей Яшечкин, бывший председатель энергоснабжающей организации "МАРЭМ+", и заместитель исполнительного директора концерна "Росэнергоатом".

Учредители РКС утвердили устав компании, решение о формировании уставного капитала "РКС" в размере 1 млрд руб. из 10 млн обыкновенных именных акций номиналом 100 руб.

Учредители избрали совет директоров "РКС" в который вошли 2 представителя РАО ЕЭС: Михаил Абызов - заместитель председателя правления РАО ЕЭС, Юрий Хардиков - генеральный директор представительства РАО ЕЭС "Центрэнерго"; а также 2 представителя от Газпромбанка - Данияр Камилов и Андрей Савченко; от ОАО "Кузбассразрезуголь" - Андрей Бокарев; от холдинга "Интерросс" - Андрей Бугров; от "Евразхолдинга" - Дмитрий Говаров; от ООО "Еврофинанс" - Сергей Ярош; от ЗАО "Ренова" - Михаил Слободин.

В числе основных учредителей РКС - РАО "ЕЭС России" и "Газпром" в лице "Газпромбанка".

Как сообщал ранее МФД-ИнфоЦентр, учредителями РКС выступили РАО "ЕЭС России" и Газпромбанк, имеющие долю по 25%, а также по 10% имеют "Интеррос", "Евразхолдинг", банк "Еврофинанс", ЗАО "Ренова", ОАО "Кузбассразрезуголь".

РКС займется теплогенерацией, транспортировкой тепла и электроэнергии, водоснабжением и канализацией стоков, газоснабжением, оказанием услуг по реализации энергии, тепла, ресурсосбережением, инжиниринговыми услугами, технологическими и энергетическим аудитом и консалтингом.

РКС намерено в 2003-2004 гг создавать дочерние предприятия и запустить первые пилотные проекты в ряде регионов.

Другие новости

02.06.2003
14:37
ЦДУ ТЭК: Добыча нефти в России с начала года выросла на 11% до 167.977 млн т
02.06.2003
12:14
Член правления "Газпрома", начальник департамента перспективного развития, науки и экологии В.Резуненко ушел на пенсию
30.05.2003
15:02
Председателем совета директоров "Мосэнерго" вновь избран А.Копсов
29.05.2003
18:53
В четверг российский рынок акций испытал небольшое снижение
29.05.2003
18:07
ОАО "Российские коммунальные системы" завершило государственную регистрацию
29.05.2003
16:03
"Газпром": Правительственные поправки в Налоговый кодекс увеличат налоговую нагрузку на предприятия "Газпрома" на 4 млрд руб
29.05.2003
13:11
Глава "Газпрома" А.Миллер и губернатор Ленинградской области В.Сердюков обсудили исполнение пятилетнего Соглашения о сотрудничестве и Договора о сотрудничестве на 2003 г.
29.05.2003
10:25
"Газпром" достиг договоренности с Грузией о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве в газовой сфере
28.05.2003
19:08
Минэкономразвития предложило с 1 января 2004 г. повысить тарифы на газ на 20%, на электроэнергию - на 16%, на грузовые ж/д перевозки - на 12%
Комментарии отключены.