"Газпром" и "КазМунайГаз" обсудили выполнение контракта на приобретение газа Карачаганакского месторождения для переработки "Оренбурггазпромом" и планы по освоению Имашевского месторождения

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер встретился с первым вице-президентом НК "КазМунайГаз" Тимуром Кулибаевым. Во встрече приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов и председатель правления ЗАО "КазРосГаз" Ануарбек Аргингазин.

Как сообщили в компании, стороны обсудили ход выполнения предыдущих договоренностей о проработке долгосрочного контракта на приобретение газа, добываемого на Карачаганакском месторождении, с последующей его переработкой "Оренбурггазпромом" и создании совместной рабочей группы.

Руководители компаний обсудили возможность совместного освоения Имашевского газоконденсатного месторождения, находящегося в Казахстане, и приняли решение продолжить работу над этим проектом.

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы газоснабжения Кустанайской области и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Другие новости

31.01.2003
15:58
В.Алекперов и А.Миллер обсудили ход работ по реализации совместных проектов
31.01.2003
10:04
Глава ОАО "Газпром" А.Миллер 5 февраля посетит Болгарию с рабочим визитом по приглашению министра энергетики и энергетических ресурсов правительства республики Болгария М.Ковачева
30.01.2003
17:12
Правительство утвердило список кандидатов для избрания в качестве представителей РФ в Совет директоров и ревизионную комиссию ОАО "Газпром"
30.01.2003
16:57
Экспорт газа из РФ в 2002 г. увеличился на 2.9% до 130.6 млрд куб. м
30.01.2003
11:38
"Газпром" и "КазМунайГаз" обсудили выполнение контракта на приобретение газа Карачаганакского месторождения для переработки "Оренбурггазпромом" и планы по освоению Имашевского месторождения
30.01.2003
10:39
По мнению аналитиков ИФ "Олма", сегодня на фондовом рынке вероятно разнонаправленное движение котировок
30.01.2003
08:50
Президент издательства "Семь дней" Д.Бирюков назначен первым заместителем генерального директора ОАО "Газпром-медиа"
28.01.2003
18:34
Замминистра МАП А.Голомолзин: Объем продажи газа на бирже "Газпрома" не должен превышать суммарного объема продаж независимых производителей и импортируемого газа
28.01.2003
16:39
"Газпром" к 2010 г. планирует повысить цену продажи газа на внутреннем рынке до 40 долл. за 1 тыс. куб. м против 16.4 долл. за 1 тыс. куб. м в 2002 г
Комментарии отключены.