А.Миллер подписал приказ о переходе к централизованной схеме реализации жидких углеводородов, вырабатываемых дочерними предприятиями

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписал Приказ "О мерах по централизованной реализации жидких углеводородов, вырабатываемых дочерними обществами ОАО "Газпром". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.

В истории компании подобный документ разработан впервые. Его основная цель - за счет введения скоординированной маркетинговой политики повысить экономическую эффективность от реализации жидких углеводородов, производимых дочерними обществами. Меры, предусмотренные Приказом, также позволят обеспечить прозрачность финансовых потоков и полный контроль за доходами от сбыта жидких углеводородов.

В соответствии с документом, с 1 января 2003 года реализация жидких углеводородов дочерних обществ "Газпрома" осуществляется централизованно: головная компания будет закупать все произведенные дочерними предприятиями объемы жидких углеводородов по экономически обоснованным ценам и реализовывать их по договорам конечным потребителям.

В кратчайшие сроки соответствующие структурные подразделения "Газпрома" должны подготовить схему взаимодействия головной компании и дочерних обществ при централизованной реализации жидких углеводородов.

Другие новости

22.11.2002
11:23
А.Миллер и В.Сердюков согласовали маршрут участка Северо-Европейского газопровода по Ленинградской области, в результате прокладки которого поставки газа в С.-Петербург и область вырастут на 1.6 млрд куб.м в год
22.11.2002
09:00
ООО "Межрегионгаз" введет 22 ноября в эксплуатацию Липецкий завод строительных материалов стоимостью 80 млн руб
21.11.2002
17:54
Собрание акционеров Газпромбанка назначило А.Акимова председателем правления
21.11.2002
13:41
"Газпром": При индексации цен на газ в 2003 г. на 20% реализация газа компании на внутреннем рынке останется убыточной
21.11.2002
11:05
А.Миллер подписал приказ о переходе к централизованной схеме реализации жидких углеводородов, вырабатываемых дочерними предприятиями
20.11.2002
18:40
"Запсибгазпром" планирует в 2003 г.построить газопроводы низкого давления в России общей стоимостью 1.5 млрд руб
20.11.2002
17:57
Правление "Газпрома" одобрило "Целевую комплексную программу по переоснащению дочерних обществ автомобильной, специальной, дорожно-строительной и грузоподъемной техникой на период 2003-2005 гг."
20.11.2002
17:51
"Газпром" в судебном порядке в 2002 г. предотвратил незаконное взыскание с компании налоговых платежей на сумму более 2.3 млрд руб
20.11.2002
17:40
Правление "Газпрома" признало целесообразным приобретение акций ЗАО "Каунасская теплофикационная электростанция"
Комментарии отключены.