Газпром и Внешторгбанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве

ОАО "Газпром" и Внешторгбанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом говорится в совместном пресс-релизе банка и компании, поступившем в МФД-ИнфоЦентр.

Соглашение предусматривает дальнейшее взаимовыгодное развитие партнерских отношений Газпрома и Внешторгбанка. В соответствии с условиями данного соглашения Внешторгбанк будет осуществлять организацию финансирования текущих и инвестиционных потребностей ОАО "Газпром", в том числе на основе программ поддержки экспорта с участием государственных институтов страхования экспортных кредитов (HERMES, SACE, COFACE, US Eximbank и т.п.), оказывать услуги по привлечению иностранных кредитов, участвовать в организации выпуска и размещения облигаций ОАО "Газпром", содействовать защите экономических интересов ОАО "Газпром" на внешнем рынке.

Со своей стороны Газпром намерен проводить через Внешторгбанк расчеты с контрагентами, размещать во Внешторгбанке временно свободные денежные средства, обеспечивать Внешторгбанк необходимой для совместной деятельности информацией, привлекать представителей Внешторгбанка к разработке валютно-финансовых условий сотрудничества с зарубежными партнерами и для проведения экспертизы инвестиционных проектов, а также рекомендовать Внешторгбанк для участия в реализации российских региональных и межрегиональных программ, разработанных при участии ОАО "Газпром".

Соглашение предусматривает совместное управление непрофильными активами ОАО "Газпром", в том числе в банковской и страховой сфере.

Другие новости

11.11.2002
12:21
ФКЦБ зарегистрировала эмиссию обыкновенных акций ОАО "Центргаз" на 810 млн руб
11.11.2002
11:38
Премьер-министр России М.Касьянов и премьер-министр Белоруссии Г.Новицкий обсудят поставки российского газа в Белоруссию
11.11.2002
11:12
Банк России потребовал от Сбербанка и Внешторгбанка привести к 1 июня 2003 г. кредитный риск в соответствие с нормативом, установленным для всех банков
10.11.2002
14:34
ОАО "Востокгазпром" предложило "ЮКОСу" участвовать в инвестировании строительства продуктопровода "Лугинецкое-Томский нефтехимический комбинат"
10.11.2002
12:31
Газпром и Внешторгбанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве
06.11.2002
18:56
"Газпром" пока не намерен возобновлять поставки газа в Белоруссию и предлагает белорусскому правительству заключить договора на поставку газа в ноябре-декабре с другими производителями
06.11.2002
12:22
"Газпром" прекратил транспортировку газа ООО "НГК "Итера" в Литву в связи с задолженностью более 40 млн долл
06.11.2002
12:12
Анонс существенных для российского финансового рынка событий на ближайшую неделю
06.11.2002
10:43
"Харцызский трубный завод" за 10 месяцев сократил производство труб на 47.7% до 122.6 тыс. т
Комментарии отключены.