Добавлены подробности о проведённых мероприятиях (после второго абзаца)
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Производственный комплекс "Газпрома" готов к надежной работе в наступивший осенне-зимний период, сообщила компания.
"Производственный комплекс "Газпрома" готов к надежной работе в осенне-зимний период 2025/2026 года. В полном объеме и в срок выполнены все запланированные комплексы планово-профилактических и ремонтных работ", – говорится в сообщении в Telegram-канале "Газпрома".
Отмечается, что к 1 октября проведен ремонт на 221 объекте добычи углеводородов, 148 газоперекачивающих агрегатах компрессорных станций, 93 газораспределительных станциях (ГРС), на участках линейной части магистральных газопроводов.
Кроме того, выполнены диагностика и ремонт в газораспределительных сетях (компании группы "Газпром" обслуживают более 900 тысяч километров таких газопроводов). Проведено техническое перевооружение и реконструкция ряда ГРС, что повысило их производительность для увеличения поставок газа действующим потребителям и подключения новых.
Добавляется, что информацию о готовности к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2025 – начале 2026 года и мерах, необходимых для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в зимний период, рассмотрело в пятницу правление "Газпрома".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.