МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Новак поручил "Газпрому" совместно с властями регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) консолидировать бесхозные газовые сети, чтобы минимизировать потери газа, и контролировать работу по профилактике аварий, говорится в сообщении правительства по итогам совещания в Координационном центре кабмина, посвященного улучшению инвестиционного климата в СКФО.
Участие в совещании приняли глава Минэкономразвития Максим Решетников, министр энергетики Сергей Цивилев, министр строительства Ирек Файзуллин, представители федеральных органов власти, главы регионов СКФО, а также представители "Газпрома", "Россетей" и других компаний.
"Газпрому" совместно с властями регионов поручено консолидировать бесхозные сети, чтобы минимизировать потери газа в них, и контролировать работу по профилактике аварийных ситуаций", - указаны поручения Новака.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.